ВОСПИТАНИЕ

ВОСПИТАНИЕ

Цель воспитательной работы.

Развитие творческих способностей детей в едином воспитательно- образовательном пространстве через систему развития классного коллектива, систему дополнительного образования и детские организации в рамках реализации ФГОС.

Задачи воспитательной работы.

• Формировать эмоционально-положительное отношение к учебному труду, знаниям, науке через всестороннюю организацию интеллектуально-познавательной деятельности на уроках и вне урока и в системе дополнительного образования.
  • Формировать высокие нравственные принципы (честность, порядочность, сострадание, трудолюбие…), научить детей следовать
  • им в повседневной жизни.
  • Способствовать воспитанию гражданско-патриотических качеств, умению ориентироваться в социальной, политической и культурной жизни общества через краеведческую работу, через вовлечение учащихся в различные виды деятельности на уроках, вне урока и в  системе дополнительного образования, через самоуправление.
  • Дать учащимся знания о здоровом и безопасном образе жизни, научить их пользоваться этими знаниями.
  • Поддерживание и укрепление школьных традиций, способствующих созданию общешкольного коллектива, способствовать развитию самостоятельности, инициативы самотворчества в коллективе.
  • Реализация образовательным учреждением Послания Губернатора Московской области Воробьева А.Ю., «Наше Подмосковье, Идеология лидерства» по активизации музейной работы

Гимн России

Страница уполномоченного по правам человека

Программа ОУ по воспитанию